Menu

Wir machen Sie fit!

  • Alle
  • Ärztl. Dienst und Pflege
  • Physiotherapie
  • Ergotherapie
  • Logopädie
  • Med. Trainingstherapie
  • Verwaltung

Mathilde Adler
Therapeutische Assistenz

Ute Arndt
Diplom-Sportwissenschaftlerin

Birgit Bach
Therapeutische Assistentin

Sven Basner
Ergotherapeut

Julia Beckheuer
Logopädin

Janina Behrens-Witteborg
Ergotherapeutin

Jutta Besig
Leitende Ärztin ambulante Rehabilitation
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

Christiane Biermann
Terminplanung

Mandy Böhme
Terminplanung

Anna Bremser
Physiotherapeutin

Melanie Cole
Physiotherapeutin

Matthias Deiters
Diplom-Sportlehrer

Jennifer Dowzanski
Physiotherapeutin

Renata Esteves
Diplom-Sportlehrerin

Christoph Eulerich
Physiotherapeut

Lisa Feldmann
Abrechnung

Marie Kathrin Finke
Logopädin

Steffen Fischer
Physiotherapeut

Jessica Flocke
Physiotherapeutin

Dr. Christian Folttmann
Facharzt für Kardiologie

Marlis Funke
Physiotherapeutin

Birger Gramstat
Dipl.-Sportwissenschaftler

Olga Gutjahr
Sporttherapeutin

Ursula Hartmann
Teamleitung Geriatrie

Anika Hatkemper
Teamleitung Medizinische Trainingstherapie

Anke Heckmann
Teamleitung Wahlleistung

Maria Hoffmann
Physiotherapeutin

Aline Hoppe
Physiotherapeutin

Cira Hünning
Ergotherapeutin

Friederike Kaiser
Ergotherapeutin

Anke Knies
Abrechnung

Christina Lenze
Ergotherapeutin

Simone Linnebur
Ergotherapeutin

Stefanie Löttert
Physiotherapeutin

Daniela Menzebach
Physiotherapeutin

Heidi Plesser
Physiotherapeutin

Lisa Reichel
Physiotherapeutin

Björn Reuß
Diplom-Sportwissenschaftler

Andrea Richter
Physiotherapeutin

Jennifer Rohde
Diplom-Sprachheilpädagogin

Franz-Josef Rosenkranz
Physiotherapeut

Timo Rüth
Physiotherapeut

Roman Rzehak
Physiotherapeut

Matthias Scharf
Physiotherapeut

Georg Scheller-Dinescu
Neurologe

Andrea Scherff
Therapieleitung

Bernd Schlack
Organisation interne Dienste / Qualitätsmanagement

Ulrike Scholz
Ergotherapeutin

Conny Semsker
Terminplanung

Melanie Siegert
Physiotherapeutin

Benjamin Sikowski
Physiotherapeut

Corinna Slusarz

Corinna Slusarz
Physiotherapeutin

Carina Storck
Masseurin

Max Storck
Sport- und Fitnesskaufmann / Physiotherapeut

Ulla Tiete
Therapeutische Assistenz

Andrea Weber
Therapeutische Assistentin

Michelle Weber
Terminplanung

Ute Woesthoff
Krankenschwester

Nadine Woldt
Ergotherapeutin

Stichworte: Diesem Inhalt sind Tags zugeordnet. Ähnliche Themen finden Sie nach einem Klick.